27.03.2014

В чём сила позитивного мышления?

Здравствуйте, дорогие читатели! Задумывались ли вы когда-нибудь, на что способны наши мысли? Какова их сила, и где границы их влияния?
Можете считать это фантастикой, но возможности этой энергии безграничны.
Думаю, вы замечали, что иногда, оказавшись в незнакомом месте, мы ощущаем спокойствие и даже умиротворение, словно дома, и всё вокруг нам очень мило и знакомо. В других же местах, наоборот, сразу будто-то бы ниоткуда возникает чувство тоски, беспокойства, подавленности, несмотря на внешнее благополучие обстановки.
Специалисты утверждают: всё просто, оказывается, наша тонкая энергия умеет улавливать силу мыслей других людей, причём как живущих сейчас, так и живших в прошлом. Воздействие человеческой энергетики может продолжаться годы и даже века.
Она окутывают нас, впитывается в окружающие вещи, а потом оказывает своё влияние на нашу жизнь. Тибетские монахи ещё в добуддийские времена познали силу человеческой мысли, подробно изучили её природу.
Согласно учению мудрецов школы Бон, мысль -  это начало жизни, и весь наш мир это какая-то мысль, а люди – это просто помыслы внутри неё. И нужно понимать, что не человек порождает эту энергию, это мысли текут сквозь человека, именно они определяют его жизнь.
Причём мысли обладают взаимным притяжением. Подобное притягивается к подобному: человек с позитивным мышлением силой своей мысли притягивает положительные эмоции, события, мысли, а пессимист всё больше увеличивает свои беды.
Тибетские монахи могли развивать поистине огромную силу мысли: они легко  участвовали в мысленных войнах или излечивали больного на расстоянии.
Но не только на Тибете, ещё сто лет назад люди с большей осторожностью относились к словам и мыслям.
Да и сейчас, согласно китайским и индийским традициям во время приготовления пищи запрещается думать о чём-то плохом или находиться в расстроенных чувствах. Ведь приготовленная еда впитывает энергию повара. Его раздражение, тоска, апатия, гнев неизменно передаются всем отведавшим приготовленное им блюдо. Специалистами был даже зарегистрирован случай отравления пищей, хотя наличие в блюде яда или других вредностей не подтвердилось, но было замечено, что при приготовлении блюда повара ругались. Возможно, поэтому у индусов поваром разрешается быть только брамину высокой касты (духовному наставнику), мастеру, достигшему высшего уровня духовного развития, способному контролировать свои помыслы и эмоции.
Учёные утверждают, что свойство накапливать в себе мысли присуще всем вещам, особенно, созданными руками человека. Именно так работают обереги, они словно отталкивают все беды и напасти, а всё потому, что созданы любящими руками. В каждую петельку, стежок вложены добрые воспоминания о дорогом человеке, которые отталкивают всё плохое и притягивают только хорошее.
Задумывались ли вы, почему без видимых причин происходят аварии и катастрофы, рушатся стены зданий, крыши? Может потому, что всё было создано людьми в спешке, раздражении или с неверием в успех. Созданная с отрицательными эмоциями вещь становится скоплением негатива, а результат всего лишь тому подтверждение.
Так что, если хотите поддержать своих любимых, просто почаще думайте о них. Светлых вам мыслей, мои дорогие!