Моё хобби



Каждый человек живёт так, как хочет. Для одного важнее приобрести машину или шубу, кто-то каждые три года делает ремонт в квартире. А кто-то мечтает увидеть дальние страны, экзотические места, интересных людей. Каждый сам расставляет для себя приоритеты.


Моё хобби – путешествия. 
Оказывается, это хобби полезно не только души.
Если не верите, вот несколько фактов о пользе путешествий.


Факт первый. Путешествия полезны для сердца. Согласно данным медицинских исследований,  женщины, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и при этом не отказывают себе в путешествиях, живут дольше своих коллег-домоседок.



Факт второй. Путешествие лечит любую депрессию.



Факт третий. Путешествия помогают в работе. Недавние исследования учёных указали на  интересный факт: работники, которые чаще брали отпуска, по итогам года получали лучшие отзывы от своих работодателей за работоспособность и продуктивность.

Факт четвертый. Эмоции дарят больше счастья, чем вещи. 

Факт пятый. Даже короткий отпуск может сделать вас счастливее. Обычные выходные можно провести лучше, отдохнуть и телом, и душой. Нужно просто заставить себя встать с дивана и провести время действительно с пользой и интересом.


Факт шестой. Путешествия и отдых снижают стресс. Как говорят врачи: путешествия – это не роскошь, а инвестиция в ваше здоровье.


Факт седьмой. Путешествуя, вы становитесь лучше. Путешествия дарят вам возможность общаться с новыми людьми, делиться впечатлениями и эмоциями с теми, кто вас окружает.


Факт восьмой. Путешествуя, вы  становитесь моложе. Исследователи утверждают, что во время путешествий по новым местам восприятие времени замедляется.

Факт девятый. Оказывается, путешествия вдохновляют на творчество, развивают ум и креативное мышление.


Факт десятый. Путешествия с любимым человеком, другом или семьей укрепляют ваши отношения.