21.11.2013

Как воплотить мечту в реальность?

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня я не буду рассуждать о серьёзных вещах, хочу просто помечтать. 
Кстати, а вы знаете, что все наши желания и мечты могут легко осуществиться? Достаточно следовать всем инструкциям новомодных методик позитивного мышления.
Самая  действенная методика позитивного мышления - это техника под названием «Коллаж мечты». Она настолько эффективна, что способна воплотить любую мечту в реальность. Действует по принципу: то, чего ожидаете от жизни в глубине души, происходит на самом деле.
Коллаж мечты (иногда его ещё называют «коллаж желаний») – это картина, изображающая вас в желаемой реальности. Успех этой методики именно в позитивности: коллаж нужно составлять в хорошем расположении духа, ведь в дальнейшем всякий раз при его рассмотрении он будет вам поднимать настроение, вдохновлять.
Итак, меняем жизненные ориентиры строго на противоположные, избавляемся от плохих мыслей и ждём от жизни только самое лучшее.
Подумайте о том, чего бы вы хотели. Запишите вашу мечту на бумаге, прочитайте несколько раз вслух (лучшее время –лунное затмение), ощутите, насколько она Вам созвучна. Если воспринимаете ваше желание без внутреннего протеста – смело выбирайте.
Маленькая (но очень важная!) тонкость: чтобы эта методика действительно работала, все предложения должны быть сформулированы в утвердительной форме (словно вы уже достигли своей мечты).
Так, например, заранее обречено на провал желание: «Хочу стать лучше!» Постарайтесь всё-таки чётче сформулировать, чего бы вы хотели на самом деле: карьерного роста, обладать идеальной фигурой, совершить кругосветное путешествие, получить высшее образование. А затем уже формулируйте в утвердительной форме: я менеджер высшего звена, я стройная, я объехала весь мир, я получила диплом о высшем образовании.
Также, чтобы данная методика безотказно работала необходимо соизмерять свои желания с реальными возможностями. Например, не имеет смысла загадывать желание: хочу овладеть искусством восточных танцев и при этом целыми днями лежать на диване и смотреть сериалы, для начала запишитесь в секцию или хотя бы найдите обучающие уроки в Интернете, и (обязательно!) выделите время для ежедневных занятий.
Следующим этапом является непосредственное составление коллажа. К каждой вашей мечте необходимо подобрать соответствующую иллюстрацию.
Опять же, чтобы методика работала при выборе картинок нельзя торопиться и брать первое попавшееся! Выбирайте то, что нравится, ТО,  ЧТО  желаете действительно получить!
Так, если Вы желаете отдыхать в Шерегеше, не выбирайте чудное изображение морского пляжа или милого домика в швейцарской деревеньке, ведь, велика вероятность, что именно там вы свой отпуск и проведёте.
Важно также, чтобы картинка желанного для вас объекта не содержала никаких изъянов (царапин, сгибов, пятен, разрезов). Как утверждают практики позитивного мышления, это предостережение, прежде всего, ради вашей же безопасности.
Если вы хотите найти свою любовь, то возьмите изображение влюблённой парочки и вклейте свою фотографию, но при этом важно, чтобы лица партнёра не было видно. Если вы выберете фото конкретного человека, то лишите Судьбу возможности подобрать для вас наилучший вариант.
Ну а теперь завершающий этап.
В самом центре коллажа поместите свою фотографию, где вы обязательно в хорошем расположении духа, смеётесь. Все картинки разместите рядом. Запишите формулировки желаний, можно также сроки их осуществления. Ежедневно, самое подходящее время - перед сном, когда дела и тревоги позади, смотрите на этот коллаж. Лучший вариант - расположите его на стене в своей комнате (но вдали от посторонних глаз), или вклейте в альбом, можно также разложить изображения в фотоальбоме.
Будьте уверены, что все ваши заветные мечты непременно исполнятся! Но как говориться: «На Судьбу надейся, но и сам не плошай». Не будьте пассивны, проявите немного инициативы, протяните руку навстречу своей Судьбе (хотите похудеть – сядьте на диету или начните делать зарядку, желаете разбогатеть – читайте о жизни богатейших людей мира и следуйте их примеру, откройте вклад и начните откладывать деньги) и будете щедро вознаграждены!

Желаю всем хорошего дня, и пусть все ваши мечты обязательно сбудутся!