• Кто такой руководитель ДОУ?

    Любой менеджер, руководитель ДОУ должен быть организатором, владеть юридическими, экономическими знаниями, быть креативным и инициативным человеком, формируя в коллективе корпоративную культуру.

  • Моя работа

    Часто бывать в группах и беседовать с детьми, воспитателями я не могу, слишком обширны менеджерские функции. Но такая деятельность помогает в усилении позиции с воспитателями и детьми, их родителями

  • Главное - любовь

    На мой взгляд, главное, любить детей и свою работу

  • Творчество и профессионализм

    Не административная воля и нажим становится движущей силой развития ДОУ, а реальный творческий потенциал педагогов, их профессиональный рост, отношение к работе, способности раскрыть потенциальные возможности воспитанников.

  • Менеджер? Педагог?

    На мой взгляд, современный руководитель — не только менеджер, но и, безусловно, педагог. Ведь он управляет не только хозяйственной деятельностью, но и педагогическим и детским коллективом.

  • Не «хозяйственник», а Хозяйка

    И мой дом должен быть чистым и уютным, а его обитатели гостеприимными, хлебосольными, радушными людьми. А иначе нельзя, ведь в этом доме созидается, простите уж за высокопарность, будущее нашей России.

  • Детский сад – это семья. У нас есть свои традиции

    «Лучик» - именно так называется наш детский сад. Это – символ нашей работы. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, как лучик солнца, поселить в нем радость, любовь, доброту и красоту.

  • Руководитель все знает, умеет, может!

    А, если не знает - то узнает, найдет выход, сможет. Что означает для подчиненного уверенный в себе руководитель? Это, прежде всего то, что при любых обстоятельствах на такого руководителя можно положиться, при таком руководителе легче думать о завтрашнем дне, он придаёт определённый психологический комфорт

  • Безопасность и комфорт

    Именно на руководителе лежит моральная и профессиональная ответственность за создание благоприятного психологического микроклимата в коллективе, обеспечивающего ощущение уверенности и защищенности каждому участнику образовательного процесса: детям, педагогам, родителям.

  • Целевые ориентиры

    Чтобы жизнедеятельность нашего учреждения была успешной, а управление – грамотным, я постоянно работаю над собой,чтобы в детский сад, в котором я и менеджер и педагог, работой которого удовлетворены родители, где с удовольствием работают педагоги, с радостью по утрам бежали дети!

  • Работа в радость

    Руководить коллективом педагогов - значит постоянно создавать такие условия, чтобы каждый хотел и мог самым наилучшим образом выполнять свои обязанности в общей деятельности и, чтобы эта деятельность приносила ему наибольшее эмоциональное удовлетворение.

404 Not Found

We're sorry but we could not find the page you are looking for.

This may happen if you have entered site url incorrectly or this page doesn't exist anymore.

You can try searching page again or go back to home.